четверг, 21 октября 2010 г.

Ошибки демократии или как заработать 1.5 миллиона евро.


Европу разразил новый скандал. Скандал основан на том, на чем ранее даже представить себе было нельзя--- на нежелании более терпеть у себя иностранцев. И развивается всё как то похоже на 36 год прошлого века, когда в условиях резкого экономического кризиса искали виновных за собственные промахи.

И так по порядку :
--Первый выстрел (сигнал о том что иностранцы не хотят жить в европейских странах по европейским закона) прозвучал от Члена правления Бундесбанка, политика социал-демократической партии Германии Тило Саррацин,который в августе 2010 года представил в Берлине свою новую книгу "Германия самоликвидируется" ("Deutschland schafft sich ab").
В своей книге автор показывает пагубность мусульман для немецкого общества и как угрозу стране. Далее автор, ( 65-летнего политик), утверждает, что мусульманам в наибольшей степени не удается интегрироваться в немецкую среду, и такие мигранты приносят немецкому государству больше финансовых издержек, чем пользы. Дословные слова автора : " "Мигранты из других стран уже во втором поколении не имеют проблем интеграции", - заявил Саррацин.
После нескольких митингов мусульманской диаспоры, канцлер Германии Ангела Меркель выступала с критикой политика ( обратите внимание далее ), отметив, что надеется на адекватную реакцию правления Бундесбанка в отношении высказываний Саррацина. И его правда пообещали исключить из правящей партии ХДС. Но не вычистили. На сегодняшний день.
В книге описывается что, численность коренного населения год от года тает, а число «понаехавших»( Высказывание из России ), растет в геометрической прогрессии. и что Германия в последние годы не совсем – Германия, а еще через пару десятков лет она ею и вовсе перестанет быть.
Господин Саррацина отмечает, что мигранты заняли самые теплые и прибыльные места на базарах, где продаются овощи и фрукты, а то что они ничего другого делать не умеют; они не пишут книги, не сочиняют оперы, не конструируют самолеты пятого поколения, не выдумывают пороха и даже не пытаются изобрести велосипед. Не креативные эти турки.
Теперь понятно в какую именно сторону направлен выпад.
Что именно настораживает автора ?
" мы можем наблюдать два очевидных (для Саррацина процесса). С одной стороны «понаехавшие» в Германию турки, арабы и прочие мусульмане с трудом онемечиваются, а сама Германия в ускоренных темпах необратимо исламизируется" . В связи с этим автор книги о самоликвидировавшейся родине рисует пугающий его сон: однажды он проснется не в Германии, а в Турции.
Ну как говориться в русской пословице : " За что боролись на то и напоролись " Ведь по статистике автора
в демографическом плане ситуация, по его оценке, выглядит еще бесперспективнее: «Турки завоевывают Германию точно так же, как косовские албанцы захватили Косово». ( Ни чего себе заявление ? И это после полной подержки албанцев в Югославии ?)
Второй выстрел произвела первая Леди Германии. Не прошло и месяца как критикующая автора, канцлер Германии
Ангела Меркель на последнем съезде молодежного отделения ее правящего Христианско-демократического Союза ( типа комсомол при бывшей КПСС ). заявила что, Мультикультурность (или как говорят немцы Multikulti), сказала фрау канцлерин, полностью провалилась, и иммигрантам надо меняться, чтобы интегрироваться в немецкое общество. Хотя речь шла об иммигрантах вообще, все прекрасно понимали, что имеются в виду мусульмане, а еще точнее, турки, которых из 16 млн живущих в Германии не немцев----- 2,5 млн.

И вот 19 октября,уже президент Германии Кристиан Вульф произвел третий выстрел и посоветовал всем туркам в его стране быстрее учить немецкий.
Накануне начавшегося в тот же день официального пятидневного визита в Турцию он так и заявил ведущей турецкой газете Hurriyet: «Основа решения многих проблем (иммигрантов) связана с изучением немецкого».
Каков главный смысл таких не популярных высказываний, за которые еще 4 года назад можно было бы поплатиться и карьерой и вообще работой. А ларчик просто открывался --ЭТО сигнал, что Берлин теперь открыто присоединился к правительствам Франции, Бельгии, Голландии, Италии, Британии в концептуальном пересмотре позиции по общеевропейской проблеме. А именно: мульти- или многокультурный образ общества в демократии не получается. То есть открыто встают на возвращение национальных достоинств  , национальных культур. Если ранее было вообще где либо поднимать национальный вопрос то теперь стали говорить уже первые лица страны о проблеме.
Возникает вопрос , а что вдруг так ? Может то,что книга автора ( 650 тысяч экземпляров ) разлетелась молниеносно . ( автор заработал 1,5 миллиона евро за месяц ) Или то, что желающих купить эту книгу так велико, что заставила издательство повторить тираж ( еще 1.5 мл. евро автору )? Не уж то так накипело у всех ? Или кризис выявил набухший нарыв ?

* Продолжение по теме

2 комментария:

ostamuler комментирует...

косово показло что реально происходит

Анонимный комментирует...

Это Би-Зет пишет.
Заработал откат системы :). Франция качала бабло с колоний через сотенку лет богромную долю населения стали составлять арабы и бывших колоний Франции. Германия долго с турицией обнималась против России. Получи себе турков на местожительство :). Дочь противоестественной любви :).

Киев упустил шанс на победу-- мнение die Welt

Киев упустил шанс на победу, который появился у него из-за первоначальных просчетов Москвы, пишет Die Welt. Помощь Европы и США начинает п...