вторник, 24 января 2012 г.

Легализация конопли- борьба против наркотиков.

                   В эту среду, в парламенте Германии пройдет слушание вопроса о легализации курительной конопли . Инициаторы обсуждения данного вопроса ( партия левых), исходят из того , что создание "Конопляных Клубов", в которых будут работать профессионалы, поможет в борьбе с черной экономикой. Этим клубам предполагается разрешить выращивание конопли, для последующей реализации наркозависимым больным. Одновременно в этих центрах будет проходить большая разъяснительная работа.
                   "Мы хотим,  уйти от этой чертовщины ", сказал пресс-секретарь левых в бундестаге Frank Tempel в  отношении наркотиков .    
                   Клубы , по мнению политиков, не должны иметь право заниматься коммерческой деятельностью. И раздача конопли будет вестись только членам клуба. "Для выращивания конопли, директорам  клубов  необходимы определенные  знания, которые они должны будут доказать," продолжил Tempel. По его мнению, открытие таких клубов  декриминализирует коноплю и  защитит многих  детей через профилактику  борьбы с черным рынком. На слушании будет предложено разрешить владение до 30 г сушеной конопли.

                 В настоящее время около 200 тысяч человек в Германии в соответствии с данными федерального правительства, имеют проблемы с  потреблением конопли. По мнению сторонников партии  FDP , такая легализация очень опасна, так как доступ к наркотикам получат миллионы. CDU  так же против легализации  конопли .Эксперт лекарственной политики FDP-Fraktion, Christine Aschenberg-Dugnus сообщила агентству  DPA: «Я думаю, что конопляные клубы вообще не нужны."
           Представитель парламентской группы,  Angela Graf 
сказала : «У меня есть ряд оговорок-  получить доступ к конопле должны только члены  клуба, одновременно она призвала больше думать о людях, а не рассматривать вопрос только о разрешенном количестве ношения конопли. "Какая разница в какой земле,какая  ненаказуемая норма будет :   6 или 15 гр . Главное отучить людей от этого."- заключила она.
Решение ещё не принято , но носит очень актуальный характер.

Комментариев нет:

Киев упустил шанс на победу-- мнение die Welt

Киев упустил шанс на победу, который появился у него из-за первоначальных просчетов Москвы, пишет Die Welt. Помощь Европы и США начинает п...